Оператор раскрыл намерение Sony выпустить преемника Xperia XZ1

0

Sony была одним из немногих производителей смартфонов, представивших свои новинки на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. Напомним, что в начале января японский электронный гигант анонсировал сразу три модели — аппарат среднего уровня Xperia L2 и селфи-смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra. Однако такое изобилие премьер в самом начале года вовсе не означает, что на Mobile World Congress в Барселону Sony приедет с пустыми руками. Вполне вероятно, что MWC 2018 компания посетит снова с тремя новыми смартфонами.


Оператор раскрыл намерение Sony выпустить преемника Xperia XZ1


Кроме главной новинки — флагманского Xperia XZ Pro, о котором мы писали не раз, бренд может привезти в Барселону модель Xperia XZ2. Как нетрудно догадаться из названия, XZ2 окажется преемником анонсированного в августе прошлого года Xperia XZ1. Информацию о его скором появлении на рынке распространил на днях ирландский оператор сотовой связи Three Ireland. Сообщение появилось в официальном твиттере службы поддержки провайдера в ответ на вопрос пользователя о том, будет ли Three Ireland продавать Xperia XA2.

Оператор раскрыл намерение Sony выпустить преемника Xperia XZ1

Разумеется, что представители оператора быстро осознали свою ошибку, и сообщение, в котором упоминался Sony Xperia XZ2, было удалено. Однако к тому моменту оно уже успело разлететься по Интернету, будучи процитированным ведущими тематическими СМИ. Отметим, что помимо Xperia XZ Pro и Xperia XZ2 на MWC 2018 может быть также анонсирован Xperia XZ2 Compact. В конце января стало известно о сертификации этого аппарата с 5-дюймовым экраном Федеральной комиссией по связи США (FCC).