Новый Android-смартфон Huawei Nova с дисплеем 18:9 и двойной камерой сертифицирован TENAA

1

Новый смартфон Huawei сертифицирован китайским телекоммуникационным регулятором TENAA. Как считают наши коллеги из GizmoChina, новинка появится на рынке как Huawei Nova 2s или Nova 3.

Сертификацию в TENAA прошли два варианта нового смартфона Huawei с модельными номерами HWI-AL00 и HWI-TL00. Предполагаемый Huawei Nova 2s или Nova 3 оснащён 6-дюймовым сенсорным дисплеем с соотношением сторон 18:9, под которым расположена кнопка Home овальной формы со встроенным сканером отпечатков пальцев. На тыльной стороне смартфона находится двойная основная камера с 16-мегапиксельным и 20-мегапиксельным датчиками. Также имеется двойная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.


Новый Android-смартфон Huawei Nova с дисплеем 18:9 и двойной камерой сертифицирован TENAA

Базируется новый смартфон Huawei на процессоре HiSilicon Kirin 670. Он дополнен 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Упоминается о наличии 3,5-миллиметрового аудиоразъёма и аккумуляторной батареи ёмкостью 3340 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

По слухам, анонс Huawei Nova 2s/Nova 3 состоится в декабре. Как и другие смартфоны серии Huawei Nova, он будет ориентирован в первую очередь на молодёжь. Его стоимость стартует с отметки 2499 юаней (около 22 200 рублей по текущему курсу).