Некоторые процессоры AMD Ryzen продаются не под своими названиями

11

Как известно, некоторые процессоры AMD Ryzen скрывают под крышкой нечто большее, чем обещает маркировка на упаковке и крышке. Речь идёт о процессорах семейств Ryzen 3 Ryzen 5, у которых активны все имеющиеся на кристалле восемь ядер, вместо четырёх или шести. Однако иногда процессоры AMD бывают промаркированы правильно, но продаются как иные модели.

Некоторые процессоры AMD Ryzen продаются не под своими названиями


Сразу несколько пользователей Reddit столкнулись с тем, что маркировка на упаковке процессоров Ryzen не совпадает с тем, что находится внутри этой самой упаковки. Так, один из пользователей получил процессор Ryzen 5 1400, тогда как на коробке указано, что это процессор Ryzen 3 1200. Другой же пользователь столкнулся с обратной ситуацией: наклейка на упаковке гласит о процессоре Ryzen 5 1600, тогда как внутри находится Ryzen 3 1300X.

Некоторые процессоры AMD Ryzen продаются не под своими названиями

Вины AMD в данной ситуации нет, так как наклейки с ошибочной маркировкой это дело рук магазина. Сами же наклейки AMD, которые опечатывают упаковку, содержат правильную информацию. Кстати, также сообщается, что ярлыки процессоров Ryzen появляются иногда и на продуктах, совсем далёких от компьютеров, например, один пользователь обнаружил таковую на колоде карт.