Moto Z3 получит поддержку 5G в виде сменного модуля

1

На днях Lenovo заявила о планах первой выпустить смартфон с поддержкой 5G-сетей. Не прошло и нескольких дней, как она сдержала обещание. Правда, новинка была представлена не под собственным брендом компании, а под маркой Moto, которая, как известно, принадлежит Lenovo. Модель получила название Moto Z3.


Moto Z3 получит поддержку 5G в виде сменного модуля


Есть и ещё одно «но»: пока аппарат не способен работать в сетях пятого поколения. И не только из-за того, что те будут развёрнуты для коммерческой эксплуатации только в следующем году. Дело в том, что поддержка 5G непосредственно в самом Moto Z3 отсутствует. Соответствующий адаптер смартфон получит позже в виде сменного модуля Moto Mods. Заметим, что слухи об этом аксессуаре ходили ещё весной.

Moto Z3 получит поддержку 5G в виде сменного модуля

Что касается остальных технических характеристик, то Moto Z3 несильно отличается от вышедшего ранее Z3 Play, за исключением тыльной камеры и процессора. Телефон выполнен в защищённом от брызг корпусе со сканером отпечатков пальцев на правом торце и кнопкой включения на левом. Программной платформой ему служит стоковая версия операционной системы Android 8.1 Oreo.

Moto Z3 получит поддержку 5G в виде сменного модуля

Дисплей Moto Z3 изготовлен по технологии Super AMOLED и характеризуется диагональю 6 дюймов при разрешении 2160 × 1080 точек. Над экраном расположена фронтальная 8-Мп камера с 1,12-мкм пикселями, диафрагмой f/2,0 и полем зрения 84 градуса. Тыльный фотомодуль состоит из двух 12-Мп сенсоров. Первый содержит 1,25-мкм пиксели и оборудован объективом со светосилой f/2,0, второй снимает только монохромные изображения.

Moto Z3 получит поддержку 5G в виде сменного модуля

Аппаратная основа Moto Z3 — однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835. Объёмы оперативной и флеш-памяти равны 4 и 64 Гбайт соответственно. Источником питания смартфону служит аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч.

В США модель начнёт продаваться 16 августа текущего года у оператора Verizon. Цветовой вариант предусмотрен только один — керамический чёрный (Ceramic Black). Розничная цена Moto Z3 — $480.