Мир: Заработал защищенный сервис Silent Circle

0

Сервис защищенных коммуникаций Silent Circle сообщил, что его одноименное мобильное приложение для международных звонков и коротких сообщений доступно глобально. Точнее на 100% глобально, но в 79 крупнейших странах, включая и Россию. Также компания выпустила новую версию приложения, позволяющую удаленно хранить контакты на случай кражи мобильника.


Отдельно компания отметила, что теперь сервис позволяет звонить с Silent Circle-номеров на обычные номера по всему миру при помощи Android- и iOS-устройств. Сервис Out-Circle работает по аналогии с голосовыми звонками в Skype, Viber и других мессенджерах.

Сервис Silent Circle работает по аналогии с другими мессендерами – клиент при регистрации получает 10-значный ID, который является его логином и “телефонным номером”. Сейчас при помощи сервиса Silent Phone пользователи могут звонить друг другу в 79 стран бесплатно, если же нужно сделать звонок на обычный номер, то здесь компания предлагает разные тарифные планы. Стартуя с $12,95 за 100 минут. Это не самые низкие расценки, на рынке есть и ниже. Silent Circle признает это, но говорит, что средства направляются на разработку более совершенного крипто-функционала. (Silent Circle/NovostIT)