Мир: Запуск Apple Pay может состояться 18 октября 2014 года

0

Вместе с новыми смартфонами iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple также анонсировала функцию мобильных платежей Apple Pay. Но фактический момент ее запуска не уточнялся. Теперь же, благодаря утечке информации из компании Walgreens, стала известна дата фактического запуска сервиса.


В служебной записке сотрудникам Walgreens, текст которой попал в руки сотрудникам ресурсаMacRumors, указано, что запуск Apple Pay состоится 18 октября. При этом Walgreens будет одним из первых партнеров, внедряющих данную функцию. Потому сотрудникам следует подготовится к возможным вопросам клиентов.

Отметим, 18 октября является субботой. А запуск новой функции в субботу является необычным. Однако, учитывая, что функция Apple Pay предназначена для расчетов в розничных торговых сетях, то ее релиз выглядит логичным. В выходные дни у пользователей будет время опробовать новый сервис. Также не исключается, что фактический запуск Apple Pay состоится немного ранее – вслед за презентацией Apple, запланированной на 16 октября. (Apple/NovostIT)