Мир: Вышел браузер Maxthon с предустановленным Adblock Plus

2

Компания Maxthon и Adblock Plus объявили о запуске первого веб-браузера с предустановленной технологией блокировки онлайн-рекламы. Теперь пользователи браузера Maxthon изначально могут пользоваться блокировщиком рекламы Adblock Plus.


“Мир интернет-рекламы превратился из просто раздражающего в нечто еще более коварное”, – комментирует основатель и CEO Maxthon Джефф Чен. – Партнерство с Adblock Plus позволит предложить нашим пользователям лучшее решение для защиты от всех форм слежения в интернете и вредоносных баннеров”.

Отмечается, что с недавних пор безобидные баннеры стали формой распространения вредоносных программ. В недавнем исследовании международная группа ученых из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре проанализировала более 600 тысяч образцов реальной онлайн-рекламы и выяснила, что 1% этой рекламы – вредоносная. Кроме того, ученые пришли к выводу, что Adblock Plus борется с такой рекламой лучше всех.

“Идея Adblock Plus не избавить интернет от рекламы, а сделать так, чтобы реклама стала приемлемой, без раздражающих и навязчивых всплывающих баннеров. Мы хотим дать пользователям 100-процентный контроль того, что они хотят видеть, когда открывают браузер”, отметил Тилль Файда, сооснователь Adblock Plus. Загрузить браузер Maxthon с Adblock Plus можно на сайте разработчика или в магазине Google Play(бета-версия). (Maxthon/NovostIT)