Мир: VMware запускает собственный IaaS-сервис

0

Компания VMware представила vCloud Hybrid Service – облачный сервис работающий по модели “инфраструктура как сервис” (IaaS), обслуживаемый VMware и построенный на основе VMware vSphere. Сервис vCloud Hybrid Service поддерживает тысячи приложений и более 90 операционных систем, сертифицированных для работы с vSphere, поэтому клиентам будут обеспечены привычные уровни производительности и доступа к необходимому ПО при использовании публичного облака. Им не придется менять или переписывать имеющиеся приложения.


vCloud Hybrid Service использует технологии виртуальных сетей для интеграции с сетями второго и третьего уровней клиентских ЦОД средствами vCloud Hybrid Service. Сервис vCloud Hybrid Service основан на упрощенном подходе к управлению: пользователи получают возможность использовать те же инструменты и процессы, которые они применяют сегодня для управления собственной инфраструктурой. Администраторы vSphere могут просматривать, контролировать и перемещать виртуальные машины с помощью vSphere Client и бесплатного плагина vCloud Connector.

Новинка совместима с другими сервисами VMware, основанными на облачных технологиях, будет предлагаться через партнеров компании. vCloud Hybrid Service можно будет продавать точно так же, как и лицензированное ПО VMware. Партнеры также смогут сохранить имеющиеся между ними и клиентами схемы оплаты. Кроме того, у партнеров есть возможность добавить облачные сервисы vCloud Hybrid Service к своему портфолио и предлагать клиентам дополнительные услуги. (VMware/NovostIT)