Мир: “ВКонтакте” популярна и в США

3

Пресс-секретарь популярной российской соцсети “ВКонтакте” – Георгий Лобушкин сообщил в своем Twitter’е, что ресурс попал в список самых популярных сайтов в США за минувший год, заняв там 81-ю строчку. В сотню сайтов-лидеров вошел и российский поисковик Яндекс, расположившись на 91-м месте.


Исследование проводила компания SimilarWeb, которая занимается аналитикой сайтов и мобильных приложений по всему миру. Ресурсы оценивались по множеству критериев с помощью ряда инструментов: панелей, установленных у пользователя и фиксирующих трафик, кроулеров и прямых измерений.

В ТОП-5 популярнейших сайтов в США в 2014 г. ожидаемо вошли поисковик Google, социальная сеть Facebook, видеосервис YouTube и поисковые сервисы Yahoo и Bing. Напомним, что социальная сеть “ВКонтакте” с сентября прошлого года полностью принадлежит корпорации Mail.ru Group и является самым популярным сайтом Рунета (по данным статистики Liveinternet.ru). На сегодняшний день пользователями ресурса являются 70 млн. человек. (Новости/NovostIT)