Мир: Twitter: я расскажу тебе, что ты пропустил

1

Сервис микроблогов Twitter представил пользователям iOS-устройств новую функцию под названием “Пока ты отсутствовал” (“While you were away”), с помощью которой участник соцсети сможет узнать о событиях, которые произошли с момента его последнего визита на ресурс.


Количество пропущенных новостей индивидуально для каждого пользователя и будет рассчитываться на основании данных о времени, в течение которого пользователь не использовал мобильное приложение Twitter, а также количестве твитов, опубликованных с момента его последнего посещения сервиса микроблогов. Алгоритм планируется усовершенствовать по мере более широкого запуска нового функционала.

Новая функция будет отображать только твиты пользователей, на которых подписан участник ресурса, и с которыми он взаимодействует чаще всего. То есть в “пропущенных” будут показываться лишь наиболее интересные конкретному пользователю твиты, независимо от их популярности в рамках ресурса Twitter.

Несколько последних недель Twitter тестировал новую функцию на ограниченном количестве пользователей, а сейчас ее запустили только для пользователей iOS-устройств. В компании сообщили, что в ближайшем будущем они произведут запуск “Пока ты отсутствовал” для Android-устройств, а в перспективе – для десктопной версии ресурса. (Twitter/NovostIT)