Россия: Пользователи LiveJournal теперь смогут добавлять видеоролики в свои посты

1

Пресс-служба корпорации Rambler&Co, которой принадлежит популярный блог-сервис LiveJournal (“Живой журнал”, ЖЖ) сообщила о запуске новой фукции видеохостинга, благодаря которой пользователи могут хранить и вставлять в посты видеоролики.


Загружая видеоролик, пользователь может выбрать его название, доступность видео для “друзей”, а также возрастные ограничения для просмотра. Храниться загруженные видеофайлы будут в новом подразделе “Видеоальбомы”, доступном в меню “Мой блог”.

По словам администрации блог-сервиса, ограничений на объем размещаемого видеофайла нет, и он определяется только лимитами на свободное пространство для всех данных пользователя. Если места будет не хватать, то пользователь получит ошибку при попытке загрузить файл. Сейчас у авторов ЖЖ есть возможность платно увеличить доступное пространство лишь до 10 ГБ, но в будущем LiveJournal планирует повысить эту планку.

Российский “Живой Журнал” на сегодняшний день насчитывает более 20 млн. зарегистрированных пользователей, и его страницы ежемесячно читают более 40 млн. уникальных посетителей. Пользователи ЖЖ ежедневно публикуют по 100000 записей и оставляют 450000 комментариев. (Livejournal/NovostIT)