Мир: В сфере дополненной реальности Samsung готова сотрудничать с Microsoft

1

Создавая свою гарнитуру виртуальной реальности Gear VR, корейская компания Samsung сотрудничала с одним из лидеров отрасли в лице Oculus VR. В свою очередь, входящая в состав Facebook компания получала от Samsung дисплеи для шлема виртуальной реальности Oculus Rift, так что сотрудничество нельзя назвать однонаправленным.


Корейские СМИ сообщают, что Samsung ищет возможности для сотрудничества с Microsoft в сфере технологий дополненной реальности, которые реализованы в носимом компьютере HoloLens, не требующем для своей работы сопряжения со смартфоном. Обмен опытом с Microsoft позволит Samsung усовершенствовать собственные носимые устройства. В свою очередь, Microsoft может быть заинтересована в выпускаемых Samsung датчиках и микросхемах. Судя по всему, устройства типа HoloLens корейская компания считает нужным использовать преимущественно в сегменте медицинской техники в сочетании с диагностическим оборудованием, а также для трёхмерного моделирования промышленных изделий.

Сосредоточившись на решениях для корпоративного сектора, Samsung надеется уменьшить степень зависимости от потребительской электроники и улучшить показатели доходности. Технологии дополненной реальности как раз являются тем сегментом рынка, где корпоративные заказчики проявляют платёжеспособный спрос. (Samsung/NovostIT)