Тайвань: Transcend создала карты расширения JetDrive Lite специально для ноутбуков MacBook

0

Компания Transcend сообщила о выпуске JetDrive Lite – первой на рынке серии карт расширения ёмкостью 256 ГБ для ноутбуков MacBook Pro с дисплеем Retina и MacBook Air. Как отмечает производитель, дизайн Transcend JetDrive Lite разрабатывался для каждой из моделей MacBook в отдельности. Таким образом, устройства будут гармонично смотреться в корпусе ноутбука, как ни одни другие карты памяти прежде. Ничто не нарушит гармонию восприятия. После установки в слот SD кард-ридера совместимой модели ноутбуков MacBook Pro с дисплеем Retina или MacBook Air носители JetDrive Lite не будут выступать из разъема, подобно другим SD-картам, их не потребуется извлекать во время переноски или транспортировки компьютера.


Если же отбросить дизайнерские и маркетинговые ухищрения, то пользователям предлагаются карты памяти формата SD ёмкостью до 256 ГБ. Они позволяют делать резервные копии всех необходимых данных, хранить и переносить личные документы, фотографии, фильмы и музыку. Устройства обеспечивают скорость чтения данных до 95 МБ/с и скорость записи информации до 60 МБ/с. В картах расширения памяти Transcend JetDrive Lite реализован механизм коррекции ошибок ECC, а также алгоритмы снижения износа ячеек памяти. Новинки изготовляются с использованием технологии COB (chip-on-board), которая делает их пыле- и влагонепроницаемыми.

Карты расширения Transcend JetDrive Lite поставляются с доступным для бесплатной загрузки из интернета пакетом программного обеспечения JetDrive Toolbox, которое имеет функции восстановления (Recovery) и энергосбережения (Power Save), позволяющие восстанавливать случайно удаленные файлы и снижать уровень потребляемой электроэнергии. Устройства обеспечиваются пожизненной гарантией производителя. (Transcend/NovostIT)