Мир: В Google Play Music теперь можно бесплатно загружать до 50 тыс. песен

3

Компания Google увеличила максимальное количество композиций, которые пользователи могут бесплатно загружать в фонотеку сервиса Google Play Music для последующего прослушивания, более чем в два раза – с 20000 до 50000 штук. Это вдвое больше по сравнению с конкурентным сервисом iTunes Match (25000 треков), который сам по себе является платным (годовая подписка стоит $24,99).


Правда, в эту сумму также включена возможность слушать службу интернет-радио Apple iTunes Radio без рекламы. Сервис Amazon Music позволяет пользователям загрузить 250 песен из своей медиатеки в “облако” абсолютно бесплатно, тогда как для подписчиков платной версии лимит установлен на уровне 250 тыс. треков. Однако же, опять-таки, в данном случае придется раскошелиться, тогда как Google предоставляет возможность загрузить 50000 композиций абсолютно бесплатно.

Похоже, что повышая лимит на количество бесплатно загружаемых треков Google пытается уйти на несколько шагов вперед от конкурентных служб Apple, Amazon и Microsoft. В случае музыкального сервиса последней даже не предусмотрена возможность добавления музыки в ручном режиме; вместо этого он синхронизирует те композиции из медиатеки пользователя, которые имеются в собственном магазине Microsoft. Напомним, что летом прошлого года Google начала продажи музыки в Украине через сервис Google Play Music. Более подробно узнать о возможностях сервиса Google Play Music можно из опубликованной на нашем сайте статье “Все, что вы хотели знать про Google Play Music”. (Google/NovostIT)