Мир: В Facebook улучшен контроль над наполнением Ленты новостей

0

Разработчики социальной сети Facebook улучшили функции контроля за содержимым Ленты новостей. Теперь пользователи смогут более гибко управлять содержимым, которое попадает в Ленту новостей. В настройках Ленты новостей отображается перечень людей, страниц и групп, публикации от которых попали в ленту пользователя за последнюю неделю. При этом доступны возможности сортировки по людям, страницам и группам. Также можно просматривать общую информацию.


При этом можно отписаться от получения уведомлений от этих источников и больше не видеть обновления их статусов в своей Ленте новостей. В этом же разделе можно видеть, какие люди, страницы и группы ранее попадали в Ленту новостей, но затем были отключены. В случае необходимости можно снова подписаться на получение обновлений от них.

Если пользователь видит в Ленте новостей какую-либо запись, которая не представляет для него интереса, он может скрыть ее. Для этого нужно нажать на стрелку в верхнем правом углу записи. Теперь же у пользователя появилась дополнительная возможность – настроить получение меньшего количества записей от этого человека или страницы. Или же можно полностью отказаться от получения обновлений в Ленте новостей от данного человека или страницы. Новые настройки для Ленты новостей уже доступны в мобильных приложениях для работы с Facebook и в веб-версии социальной сети. (Facebook/NovostIT)