Мир: В 2015 году Twitter ожидает существенный редизайн

0

Судя по всему, в этом году главная страница Twitter получит существенно переработанный дизайн и ряд других новшеств. На днях ресурс TechCrunch опубликовал интервью с вице-президентом по продуктам Twitter Кевином Вейлом и вице-президентом отдела разработки продуктов Алексом Роттером по поводу запланированных в текущем году изменений. Из него следует, что масштабный редизайн Twitter уже на подходе.


За последний год CEO Twitter Дик Костоло неоднократно заявлял о своем стремлении сделать дизайн популярного сервиса микроблогов более удобным в использовании, особенно для новых пользователей. Компания уже внесла несколько незначительных изменений в работу сервиса с целью улучшения поиска интересных людей для новых пользователей Twitter. Однако масштабные изменения во внешней виде – вроде тех, которые Facebook вносит каждый год – для Twitter не были характерны. Тем не менее, уже скоро ситуация может измениться кардинальным образом.

По информации корреспондента TechCrunch, в Twitter уже тестируют новую главную страницу в виде сетки, которая придет на смену одноколоночной ленте. Новый дизайн главной страницы предполагает отображение пользователей и результатов их деятельности в виде сетки. Это позволит выделить больше места для фотографий и видеозаписей, которые в свою очередь играют далеко не последнюю роль в стратегии продвижения Twitter. По информации источника, Twitter не собирается останавливаться на редизайне главной страницы. Сообщается, что в настоящее время в компании полным ходом идет работа над нововведениями, которые коренным образом преобразят Twitter в 2015 г. (Twitter/NovostIT)