Мир: Google выпустила приложение YouTube Kids для детей

1

Как и ожидалось, компания Google выпустила детскую версию приложения YouTube. Как сообщается в официальном блоге видеосервиса YouTube, приложение YouTube Kids является первым в истории компании продуктом, построенным с нуля под нужны юной аудитории.


По словам компании, приложение YouTube Kids предоставляет легкий и безопасный способ найти видеозаписи на различную тематику, которая интересна тому или иному юному пользователю. Оно абсолютно бесплатно, однако скачать его из магазинов Google Play и App Store могут пока только жители США. Информации о сроках доступности детской версии приложения YouTube в других странах пока нет. К преимуществам детской версии YouTube в Google относят яркий и игривый дизайн, который построен вокруг больших изображений, выделяющихся иконок и много другого, упрощённую навигацию и поддержку голосового поиска.

В Google уверяют, что родители могут полностью положиться на приложение в вопросе отбора контента. Приложение YouTube Kids предоставляет доступ к различным каналам и плейлистам из четырех категорий: Shows, Music, Learning и Explore. Кроме того, есть возможность поиска конкретных видеозаписей, представляющих особый интерес для той или иной семьи.

Наряду с любимыми мультфильмами от DreamWorks TV, Jim Henson TV, Mother Goose Club, Talking Tom and Friends пользователи YouTube Kids смогут открывать для себя новые факты о динозаврах на канале National Geographic Kids, узнать больше о современных технологиях от Reading Rainbow или посмотреть мультсериал Thomas the Tank Engine. Кроме того, больше видеоконтента вскоре появится от таких полюбившихся многими пользователей YouTube как Vlogbrothers и Stampylonghead. Приложение также предлагает гибкие настройки родительского контроля, включая возможность установки таймера, возможность отключить фоновую музыку и различные эффекты, настройки поиска, а также функцию обратной связи. (Google/NovostIT)