Мир: У Dropbox уже 200 млн. пользователей

0

Компания Dropbox, предоставляющая одноименный сервис облачного хранения данных, рассказала о некоторых своих достижениях и некоторых новых возможностях для пользователей. Главный исполнительный директор компании Дрю Хьюстон (Drew Houston) заявил, что в настоящее время клиентами Dropbox являются 200 млн. пользователей.


Для сравнения, в июле этого года насчитывалось около 175 млн. пользователей сервиса, а в ноябре 2012 г. – около 100 млн. Около 4 млн. от общего количества пользователей приходится на корпоративных клиентов. Причем, 97% компаний из перечня Fortune 500 являются клиентами Dropbox.

Для корпоративных пользователей предлагается новый клиент Dropbox For Business, который отличается высоким уровнем безопасности хранения данных. Он станет доступным в начале следующего года. Разработчики реализовали в нем возможность хранения как рабочих, так и личных данных. Они будут храниться в различных папках, а доступ к ним можно будет получить из различных вкладок одного интерфейса. Первоначально планировалось реализовать возможность переключения между учетными записями, но позже такой подход признали нецелесообразным. Если же у пользователя уже имеются отдельные учетные записи для личных и рабочих документов, то он сможет объединить их. Также сообщается, что разработчики смогут использовать Chooser API и Saver API для реализации возможности работы с файлами из Dropbox в сторонних приложениях. (Dropbox/NovostIT)