Мир: Компания Google представила особую образовательную версию магазина Play

0

Google на несколько месяцев запоздала к началу школьного сезона, но, по всей видимости, пришло время запуска новых образовательных инициатив программного гиганта. По крайней мере, Google представила особую образовательную версию магазина Play, созданную с прицелом на средние школы.


Новый магазин не только предоставляет созданные для школ материалы, но и позволяет осуществлять массовые закупки и мгновенную установку образовательных приложений, видеороликов и другого образовательного контента на Android-планшеты учащихся через облако. Публикация разработчиками своих образовательных приложений в этом разделе Google Play позволяет сделать их более заметными для целевой аудитории.

На специальном сайте Google предлагает американским школам закупку для классов планшетов Nexus 7 по цене от $260 ($230 – за сам планшет и $30 – за поддержку, средства администрирования и доступ к Google Play для образования). В начале 2014 года американским школам будут доступны также 10,1-дюймовый ASUS Transformer Pad по цене $280 и 8-дюймовый HP Slate8 Pro (цена пока не называется). Google представила особый рекламный ролик своей инициативы, который призван убедить зрителя, что Android-планшеты – мечта учителей и учащихся и позволяют существенно улучшить и разнообразить процесс образования. (Google/NovostIT)