Мир: Twitter обновил дизайн

0

Представители сервиса микроблогов Twitter сообщили, что ресурс начал обновление своей веб-версии, дизайн которой теперь максимально приблизится к внешнему виду мобильных приложений соцсети. “Мы запускаем свежую версию twitter.com, разработанную с учетом наших приложений для iOS и Android”, – сообщила администрация ресурса. Редизайн Twitter’а не будет радикальным: основным фоновым цветом останется голубой, а фон ленты твитов – белый.


В новой версии Twitter’а изменения коснутся только цвета панели навигации, которая из черной превратится в белую, и счетчиков – они станут голубыми, а не черными, как было раньше. Еще обновится блок с фотографией в профиле пользователя, на фоне которой теперь появится так называемое “заглавное фото”.

Отметим, что с момента запуска сервиса микроблогов Twitter (2006 г.), его внешний вид  менялся уже несколько раз. Последнее крупное обновление прошло в сентябре 2012 г. Тогда руководство ресурса привязало редизайн соцсети к выходу новых версий мобильных приложений Twitter, и большинство обновлений копировало появившиеся в них элементы. (Twitter/NovostIT)