Мир: Стартапы смогут получить $100 тысяч на использование ресурсов Google Cloud Platform

1

В своем официальном блоге корпорация Google сообщила о запуске программы помощи стартапам по всему миру, которые смогут получить $100 тыс. для использования ресурсов Google Cloud Platform, а также круглосуточную техническую поддержку.


Для участников программы доступны “облачное” хранилище, решения для управления базами данных, наборы API, SDK и прочее. Прием заявок для участия в программе осуществляется через 50 партнеров компании. Рассчитывать на получение гранта могут только стартапы младше пяти лет, годовой доход которых не превышает $500 тыс.

“Мы хотим, чтобы разработчики сосредоточились на коде своих продуктов и не беспокоились об управлении инфраструктурой. Стартапы смогут использовать те же технологии, которые мы используем в Google”, – говорится в сообщении компании.

Руководитель программ сотрудничества с разработчиками – Джулиа Перл комментирует запуск нового проекта: “Было удивительно наблюдать, как 700 млн. фотографий и видео в день отправляется через Snapchat, а Khan Academy учит миллионы студентов. Мы будем рады помочь следующему поколению стартапов запустить отличные продукты”. Google Cloud Platform – это набор “облачных” инструментов Google, которые помогают компаниям поддерживать свою инфраструктуру. Стоимость пользования платформой рассчитывается в зависимости от нагрузок и времени ее использования. (Google/NovostIT)