Мир: Состоялся выход приложения Coursera для Android

0

В конце прошлого года сообщалось о выходе iOS-версии приложения Coursera, предоставляющего бесплатный доступ к образовательным курсам лучших учебных заведений мира. В настоящее время стартап Coursera сообщил о выходе долгожданной версии одноименного приложения для платформы Android.


Приложение Coursera для Android уже сейчас можно скачать бесплатно из магазина Google Play. Android-версия приложения Coursera во многом повторяет выпущенную около трех месяцев назад версию для iOS, что и не удивительно, так как в их основе лежат одни и те же принципы. Оба приложения предназначены для того, чтобы вызвать у студентов заинтересованность проектом доступного онлайн-образования Coursera и сделать более 600 образовательных курсов в различных областях знаний, предоставленных более 100 лучших университетов мирового значения, в число которых входят Стэнфорд и Йель, более доступными.

С помощью приложения Android-пользователи могут осуществлять поиск интересующих их курсов по различным критериям, записываться на курсы, слушать лекции или сохранять их для просмотра в режиме оффлайн, используя свои смартфоны или планшеты. Приложение Coursera для Android локализовано на 12 языков, включая английский, китайский, испанский и русский. (Новости/NovostIT)