Мир: Соцсеть Google+ предлагает персональные адреса

3

Компания Google начала предлагать простым пользователям соцсети Google+ персональные URL, короткие и легко запоминающиеся веб-адреса, непосредственно связанный с вашим профилем или +страницей. Например, чтобы попасть на +страницу YouTube, достаточно ввести короткий адрес google.com/+YouTube вместо обычного plus.google.com/115229808208707341778.


До этого момента пользователи были вынуждены адресами с номером аккаунта, которые неудобны и проигрывают при сравнении с конкурирующими соцсетями. В качестве альтернативного варианта пользователь мог воспользоваться сторонними сервисами, чтобы делиться красивой ссылкой, но потом в браузере в строке адреса все равно выводился бы некрасивый номер.

Теперь можно получить можно получить персональный URL-адрес для +страницы или профиля Google+, если аккаунт отвечает ряду требований. Теоретически должны предложить несколько вариантов персонального адреса, к которому при необходимости можно добавить пару букв или цифр. Однако автору новости был предложен только один вариант, да еще и кириллицей, на который скрепя сердце и пришлось согласиться.

Чтобы получить персональный URL, аккаунт должен быть на хорошем счету и соответствовать таким требованиям: не менее десяти подписчиков, создан не менее 30 дней назад, имеется фото профиля. Требования для страниц компании в Google+ Адресах: +страница должна принадлежать местной компании, подтвердившей ее подлинность. Требования для остальных +страниц: привязка к веб-сайту.

Если перечисленные выше условия выполнены, в верхней части +страницы или профиля Google+ отображается оповещение. Пользователю милостиво разрешают изменить в персональном URL использование заглавных букв или диакритических знаков и подчеркивают, изменить можно только использование заглавных букв и диакритических знаков в URL-адресе, но не сам адрес. (Google/NovostIT)