Мир: Snapchat станет полностью закрытой платформой

0

Компания Snapchat, создавшая популярное приложение для анонимной переписки, заявила, что впредь использование сторонних клиентов сервиса будет приравниваться к нарушению условий пользования, за что учетная запись будет блокироваться. Пользователям предоставляется некоторое время для перехода на официальный клиент приложения.


Такие жесткие меры компания ввела после инцидента с публикацией на анонимном интернет-форуме 4chan.org базы данных с сотней тысяч фотографий и видеороликов пользователей Snapchat. Данные были похищены с помощью стороннего клиента. В официальном блоге Snapchat   разработчики приложения подчеркнули, что, несмотря на интересные и инновационные решения, созданные сторонними программистами, Snapchat вынужден стать закрытой платформой.

Эта новость вызвала возмущение у ряда пользователей: в основном, владельцев мобильных устройств на базе ОС Windows Phone. Теперь они не смогут использовать приложение, поскольку официального клиента под мобильную “операционку” от Microsoft не существует. (Snapchat/NovostIT)