Мир: Сервис онлайн-стриминга музыки Beats Music будет запущен 21 января 2014 года

0

21 января компания Beats Electronics, созданная рэпером Dr. Dre и музыкальным продюсером Джимми Айовином, и известна, в первую очередь, своими качественными наушниками, запустит собственный музыкальный сервис онлайн-стриминга музыки Beats Music.


Стоит отметить, что Beats Electronics решила полностью отказаться от бизнес-модели Freemium. Все желающие воспользоваться возможностями Beats Music будут вынуждены ежемесячно оплачивать подписку, стоимость которой составит $10. Правда, есть и хорошая новость, пользователи смогут предварительно опробовать сервис бесплатно на протяжении 7-дневного ознакомительного периода.

Этот шаг со стороны Beats Electronics является вполне ожидаемым, так как компания сообщила о поглощении MOG Music и намерениях создать сервис онлайн-стриминга музыки еще в 2012 г. Сервис Beats Music нацелен не на тех пользователей, которые предпочитают гоняться за песнями неизвестных исполнителей, а на другую часть аудитории, отдающую предпочтение автоматическому созданию списков композиций, рекомендованных к прослушиванию. Отмечается, что пользователи Beats Music получат доступ к огромной базе в 20 млн. композиций. При этом музыку можно будет слушать как в браузере, так и посредством мобильных приложений для Android, iOS и Windows Phone.

Списки композиций, рекомендованных к прослушиванию, будут составляться автоматически по исполнителям, а также любимым жанрам, указанным в учетной записи пользователя. Пользователи Beats Music также смогут следить за плейлистами своих друзей, оценивать конкретные песни, а также делиться списками воспроизведения в социальных сетях Facebook и Twitter.

Одной из главных особенностей сервиса Beats Music, помимо полного отсутствия рекламы, станет функция Right Now, которая позволяет пользователям создавать индивидуальные плейлисты, в зависимости от настроения, местоположения и рода занятий в определенный момент. Изначально сервис будет запущен в США, где он составит прямую конкуренцию Spotify, Pandora и другим подобным службам.

На данный момент также известно, что компания Beats Electronics заключила соглашение с оператором сотовой связи AT&T с целью продвижения так называемой семейной подписки на Beats Music с ежемесячной платой в $15. В рамках стандартной ежемесячной абонплаты в $10 пользователи получают возможность слушать музыку в потоковом режиме максимально на трех устройствах. В то же время в рамках одной семейной подписки, предлагаемой AT&T, сразу пять пользователей получают доступ к Beats Music, а максимальное количество устройств, на которых можно слушать музыку, увеличивается до 10. Кроме того, клиенты AT&T смогут использовать сервис бесплатно на протяжении 30-дневного или 90-дневного (семейная подписка) ознакомительного периода. (Beats Music/NovostIT)