Мир: Samsung начала поставки Android KitKat для Galaxy Note 3

0

Samsung Electronics начала распространение обновления Android 4.4 KitKat для пользователей последнего поколения своих смартфонов. Первыми KitKat получат пользователи устройств Samsung Galaxy Note 3. Получить новую версию Android пользователи пока могут только в Польше (в компании не комментируют выбор страны), причем только через программное обеспечение Kies, но не по беспроводной связи.


Пока KitKat доступен для версии Note 3 SM-N9005, представляющий собой не привязанную к оператору версию смартфона на базе процессора Qualcomm Snapdragon. Отметим, что Samsung выпускает Note 3 на базе двух разных процессоров – Snapdragon 800 в США и ряде стран Европы, а также на базе собственного чипа Samsung Exynos. Напомним, что версия Android 4.3.1 для смартфонов Samsung последней волны начала распространяться 2,5 месяца назад.

В Samsung говорят, что после установки Android 4.4 KitKat устройства получат прирост производительности, а также ряд новых функций, реализованных в 4.4. Согласно собственной статистике Google, система Android 4.4 сейчас используется всего лишь 1,4% пользователей Play Store, что в целом справедливо, так как изначально с этой системой поставлялся только последний Google Nexus и Google Play Edition. После того, как Samsung начнет поставлять KitKat для устройств Note 3 и Galaxy S4 по всему миру, это число наверняка возрастет до 7-9%, причем в довольно короткий срок. (Samsung/NovostIT)