Мир: Samsung + MasterCard = Samsung Pay

5

В сентябре нынешнего года южнокорейский гигант Samsung планирует запустить в США и Корее собственную платежную систему Samsung Pay. Но внутренний рынок и Америка не станут конечной целью Samsung: корейская компания намерена запустить сервис Samsung Pay и в странах Европы. Это станет возможным благодаря сотрудничеству с компанией MasterCard, которая поможет Samsung как можно скорее перевести платежную систему в рабочее состояние и сделать ее доступной для европейских клиентов.


“Samsung Pay рада объединить усилия с MasterCard, чтобы принести опыт использования простой и безопасной мобильной платежной системы для широкого использования в сфере продаж всеми держателями карт MasterCard в Европе. Обе организации являются приверженцами быстроразвивающихся инноваций в финансово-технической сфере, которые обеспечивают создание настоящего мобильного кошелька”, – заявил исполнительный вице-президент Samsung Electronics и глобальный руководитель Samsung Pay – Инжонг Ри.

А президент европейского подразделения MasterCard – Хавьер Перес отметил, что его компания рада укрепить отношения с Samsung для расширения охвата Samsung Pay и MasterCard Digital Enablement Service для держателей карт в Европе.

“Европейцы всегда были лидерами в вопросе принятия новых путей совершения покупок и совершения оплаты. Вместе с Samsung мы с нетерпением ждем внедрения инноваций в сфере мобильной коммерции, создавая простые и безопасные методы цифровых платежей для потребителей”, – отметил Перес. Пока точной даты запуска Samsung Pay в Европе нет. Однако, не исключено, что ее озвучат 13 августа на презентации Galaxy Note 5. (Samsung/NovostIT)