Мир: Карта BrilliantTS – тридцать ваших карт в одном устройстве

0

Скоро в продажу поступит “умная” карта BrilliantTS, разработанная компанией CSR. По заявлению разработчиков, новинка может хранить данные до трех десятков карт одного пользователя и полностью заменять их.


BrilliantTS совместима с банкоматами и платежными терминалами, а также рассчитана на карты стандарта EMV (под ним работают платежные системы Europay, Visa и Mastercard). Устройство можно использовать при оплате проезда в общественном транспорте, в системах со считыванием магнитной полосы и в качестве электронного ключа. В комплект BrilliantTS входит устройство для чтения магнитных полос.

Чтобы начать работу, пользователю необходимо установить и запустить специальное приложение, затем подключить BrilliantTS к смартфону и провести через него все пластиковые карты, которые необходимо добавить в систему. Карты могут быть любые:   дебетовые, кредитные, скидочные или карты-ключи с магнитной полосой.

Введенные данные будут храниться в памяти смартфона. По словам главного технического директора компании CSR, эта информация не будет передаваться на удаленные серверы. Сервис будет хранить лишь минимальную информацию, необходимую для идентификации пользователя. Для подключения к смартфону в BrilliantTS используется CSR1013 – самая тонкая микросхема, поддерживающая Bluetooth Smart 4.1. (CSR/NovostIT)