Мир: Подтверждайте платеж PayPal одним прикосновением к экрану Galaxy S5

0

Представители платежной системы PayPal на ежегодном мероприятии Mobile World Congress сообщили о совместном проекте с корпорацией Samsung, представившей свой новый флагман Galaxy S5. Смартфон поступит в продажу 11 апреля.


Оснащенный сканером отпечатков пальцев, флагман Samsung Galaxy S5 позволяет пользователям идентифицировать платежи в системе PayPal без ввода пароля. Напомним, что подобная функция есть и у смартфона Apple iPhone 5S, однако разработчик пока его не использует для верификации платежей, хотя в будущем не исключает такой возможности.

В компании PayPal говорят, что они станут первой глобальной платежной системой, поддерживающей технологию идентификации пользователя по его отпечатку пальца на Galaxy S5. “В прошлом году мы предсказывали, что скоро наша отрасль выйдет за рамки ввода паролей. Данный проект – еще один шаг к воплощению этого предсказания в жизнь. Наша совместная работа с Samsung демонстрирует, что больше не нужно выбирать между безопасностью и удобством”, – говорит директор PayPal по продуктам – Хилл Фергюсон.

Что касается безопасности, то пользовательские данные будут храниться в “облаке”, а не на самом устройстве. Программное обеспечение FIDO Ready, установленное на Galaxy S5, будет преобразовывать введенный отпечаток пальца в зашифрованный ключ, позволяющий PayPal идентифицировать клиента без сохранения его биометрической информации на своих серверах. С апреля 2014 г. решение PayPal по идентификации платежа через отпечаток пальца будет доступно в 26 странах, среди которых Россия, США, Австралия, Бразилия, Великобритания и другие. (PayPal/NovostIT)