Мир: PayPal объявил о покупке компании-разработчика StackMob

0

Крупнейшая международная система электронных платежей PayPal объявила о покупке американской компании StackMob с целью развития собственных мобильных приложений. После закрытия сделки штат сотрудников StackMob, состоящий из восемнадцати человек, перейдет работать в штаб-квартиру PayPal в Сан-Хосе (США).


Разработчик мобильных приложений – компания StackMob – была основана в 2010 г., и уже в середине 2011 г. ей удалось привлечь $7,5 млн. от инвесторов Trinity Ventures, Harrison Metal Capital и Baseline Ventures. Отметим, что мобильную платформу StackMob использует целый ряд известных компаний, но будет ли она поддерживаться после поглощения PayPal – пока не известно.

В последние годы PayPal проявляет высокий интерес к мобильным платежам, т.к. их объем с распространением смартфонов постоянно растет. И поглощение StackMob даст компании дополнительные преимущества на этом рынке.  Технический директор оператора электронных платежей PayPal – Джон Барези – прокомментировал приобретение компании-разработчика мобильных приложений так: “Разрабатываемые PayPal проекты уже позволили предложить пользователям новое качество сервисов, и мы надеемся, что с помощью талантливой команды StackMob мы ускорим создание, тестирование и внедрение продуктов, способных преобразовать услуги платежей для клиентов по всему миру”. (PayPal/NovostIT)