Мир: ОС Android 4.3 получит новый режим работы Wi-Fi и обновлённый шрифт Roboto

0

Новая мобильная ОС Google Android 4.3 ещё официально не анонсирована, но о ней поступает всё больше и больше данных. Среди изменений новой платформы, которая будет по-прежнему принадлежать к ветке Jelly Bean, сообщается о новых настройках работы Wi-Fi. Теперь при отключении Wi-Fi приложения всё равно смогут осуществлять поиск соединений Wi-Fi.


“Для улучшения точности местоположения и для других нужд Google и прочие приложения смогут сканировать ближайшие сети, даже когда связь Wi-Fi отключена. Если вы не хотите, чтобы это происходило, изменение настройки Advanced > Scanning always available”, – так описывается эта функция в предварительной сборке Android 4.3. Другими словами, пользователи смогут отключать Wi-Fi полностью, если не согласны с таким поведением приложений.

Вдобавок попавшая в Сеть сборка Android 4.3 указывает также на изменения шрифта Roboto. Файлы Roboto в прошивке занимают существенно больше места, чем в Android 4.2.2 (на значение до 30%), что объясняется наличием в них не менее 15 новых наборных символов. Но и это ещё не всё – шрифт Roboto получил модернизацию и внешнего вида в Android 4.3 – компания внесла целый ряд небольших изменений, сделав шрифт более изящным, сбалансированным и динамичным. Изменениям были подвергнуты как Roboto Regular, так и Roboto Thin. (Google/NovostIT)