Южная Корея: Android 4.3 тестируется на Samsung Galaxy S4 Google Edition

3

В Сети появились скриншоты, свидетельствующие о том, что платформа Android 4.3 (сборка JWR66N) тестируется на смартфоне Galaxy S4 Google Edition (GT-I9505). Это говорит не только в пользу скорого запуска Android 4.3, но и о том, что Google передаёт тестовые сборки Android 4.3 производителям последних аппаратов с эталонным окружением Android. Другими словами, обновления дня Galaxy S4 Google Edition или HTC One Google Edition выйдут максимально скоро.


Android 4.3, как ожидается, станет небольшим обновлением. По слухам, появится поддержка Bluetooth Smart и OpenGL ES 3.0, а также будет улучшена функциональность стандартного приложения камеры, которое уже доступно на аппаратах Google Edition. Разумеется, появятся и другие мелкие улучшения и изменения.

Всего опубликовано 3 скриншота Android 4.3: стандартное изображение версии Android Jelly Bean, снимок новой камеры 4.3 в действии и экран настроек телефона. Изначально ожидалось, что Android 4.3выйдет 10 июня вместе с белой версией Nexus 4, но время прошло. По-видимому, теперь выхода обновления платформы стоит ожидать в июле. (Google/NovostIT)