Мир: Новые домены верхнего уровня не дают сайтам никаких преимуществ при ранжировании

0

Представитель корпорации Google из отдела по работе с вебмастерами – Джон Мюллер повторно заявил, что ресурсы, размещенные на новых доменах верхнего уровня, не имеют никаких преимуществ при ранжировании. Специалист в очередной раз акцентировал на этом внимание, потому как некоторые торговцы доменами продолжают продавать имена в новых TLD, оперируя данным мифом.


Мюллер пояснил: “Новые TLD могут успешно ранжироваться поисковиками, также как и любой другой TLD. Они дают вам возможность выбрать имя, которое наилучшим образом соответствует вашему сайту. Если вы видите публикации, утверждающие, что новые TLD работают хорошо, имейте в виду – это не связано с какими-либо преференциями в поиске. Вы можете сделать отличный сайт, который будет высоко ранжироваться, размещая его абсолютно на любом домене верхнего уровня”.

Стоит отметить, что команде Google в последнее время часто приходится разбивать веру вебмастеров в “чудеса”. Так, в марте текущего года представители софтверного гиганта предупредили их о том, что ситуация в AdWords не влияет на ранжирование в органической выдаче поиска. В сентябре Джон Мюллер заявил, что адаптивный дизайн не является сигналом к повышению ранжирования, а в октябре специалист службы качества поиска Google – Андрей Липатцев отметил, что поисковая корпорация не использует поведенческие факторы и социальные сигналы в ранжировании сайтов. (Google/NovostIT)