Мир: Начало поставок Microsoft Surface Hub снова откладывается

0

В начале этого года в рамках собственного мероприятия, посвященного операционной системе Windows 10, компания Microsoft представила необычное устройство Surface Hub. Это моноблочная компьютерная конференц-система для бизнеса, оснащённая достаточно крупным дисплеем (55- или 84-дюймовым) с 4K разрешением.


Первоначально планировалось, что устройство Microsoft Surface Hub поступит в продажу в сентябре по цене $6999 и $19999 за модели с 55- и 84-дюймовым дисплеем, соответственно. Позже начало поставок было перенесено на 1 января 2016 года. Но и эти в сроки не удалось уложиться. Согласно новым сведениям, поставки Microsoft Surface Hub начнутся на протяжении следующих трёх месяцев.

Это не единственная печальная новость для компаний, желавших купить себе такую систему. Вместе с отсрочкой начала поставок устройство Microsoft Surface Hub прибавило в цене $2 тыс. Теперь модель с 55-дюймовым экраном оценивается в $8999, а 84-дюймовая модификация стоит $21999. Те клиенты, которые оформили предварительные заказы по предыдущим ценам, смогут получить свои устройства по старым ценам. Но все новые заказы будут приниматься уже по новым ценам. (Microsoft/NovostIT)