Мир: Google запустил специальный сервис для предпринимателей

1

Корпорация Google представила бесплатный сервис “Мой бизнес”, который может стать полезным владельцам малого и среднего бизнеса. “Google Мой бизнес предоставляется бесплатно. Вы действительно можете развернуть полноценную маркетинговую кампанию, не заплатив ни копейки”, – именно так описывается на страницах сервиса его миссия.


Благодаря “Google Мой бизнес” предприниматели смогут публиковать и оперативно обновлять информацию о своей компании в Google+, Поиске Google и на Картах Google. “Предоставьте клиентам удобный способ связи с вами в любой ситуации: на Картах Google они смогут найти маршрут к вашему офису; на странице результатов поиска они узнают часы работы; а чтобы позвонить вам, достаточно будет просто нажать на ваш номер телефона в мобильном браузере”, – комментируют функционал нового сервиса представители команды разработчиков Google.

Также через “Google Мой бизнес” пользователи смогут выразить свое отношение к компании с помощью оценок и отзывов к записям владельца бизнес-аккаунта в Google+. В Google предупредили, что аккаунты “Google “Адреса организаций”” и “Личный кабинет” в Google+ автоматически переведут на “Google Мой бизнес”. В ближайшем времени сервис “Мой бизнес” будет запущен и для iOS. (Google/NovostIT)