Мир: Google станет “персональным ассистентом” пользователя

0

Технический директор корпорации Google – Скотт Хаффман – в ходе конференции LeWeb сообщил, что вскоре крупнейший в мире поисковый сервис превратится в “персонального помощника для пользователей”.


Как утверждает  Хаффман, следующее поколение поисковой системы поможет пользователям “проще и быстрее решать свои повседневные задачи”. Технический директор Google не сообщил, каким именно станет “персональный помощник”, но отметил, что прибегать к помощи нового сервиса пользователи смогут даже на тех устройствах, которые не имеют полноценного экрана:   например, автомобильных компьютерах или бытовых устройствах. Не исключено, что сервис Google нового поколения станет простейшей моделью искусственного интеллекта.

Стоит отметить, что Google в последнее время активно начал модернизировать свои системы поиска, предлагая пользователям не просто результаты выдачи, а развернутые ответы на вопросы и полноценную информацию из своих баз. Напомним, что персональный помощник уже присутствует в мобильных устройствах компании Apple – сервис Siri способен давать ответы на вопросы и осуществлять другие несложные действия. (Google/NovostIT)