Мир: Google обновил поисковое приложение для iOS, улучшив диалоговый поиск

10

Google обновил поисковое приложение для iOS до версии 4.0, усовершенствовав диалоговый поиск и добавив улучшенные возможности настойки уведомлений Google Now. По заявлению представителей поиска, обновлённое приложение позволит пользователям осуществлять полноценное взаимодействие с приложением в режиме диалога.


Так, например, теперь владелец iOS-устройства может не просто задавать Google вопросы типа [Какая погода на улице] но и, получив ответ, продолжать: [А какую обещают в предстоящие выходные]. Приложение будет взаимодействовать с человеком в формате естественного диалога, предоставляя связные и полноценные ответы.

Еще одно усовершенствование позволит пользователям настраивать персонализированные уведомления от Google Now. При соответствующих настройках мобильный ассистент оповестит хозяина о выходе свежей статьи в любимом издании или поста в блоге по интересующей тематике. Также в обновлённом приложении Google для iOS существенно увеличилась скорость загрузки и предоставления результатов поиска. (Google/NovostIT)