Россия: Студия Лебедева представила свой аналог сервиса Foursquare

1

В интернет-магазине Apple App Store стало доступно приложение “GoodWalk” (“Хорошая прогулка”) для iPhone и iPad, разработанное студией Артемия Лебедева. Функционал новинки идентичен функционалу сервиса Foursquare: с его помощью пользователь может отмечать на карте свое местоположение, узнавать о находящихся неподалеку друзьях и получать информацию о близлежащих заведениях.


В студии Лебедева новую программу позиционируют как “социальную сеть для пользователей “айфонов” и “айпадов”, где общение строится вокруг мест рядом с пользователями”. За основу поиска друзей берется их местонахождение “здесь и сейчас”.

При запуске программы пользователь должен разрешить ей доступ к геопозиционированию, а затем пригласить своих друзей из других соцсетей. После того, как программа определит местонахождение пользователя, можно будет искать людей, находящихся поблизости, и оценивать близлежащие заведения и развлекательные центры. Также пользователь программы может просто поставить отметку “Я здесь” на карте, оставить “лайк” или комментарий. По данным App Store, пока у программы студии Артемия Лебедева всего один комментарий от пользователя, что говорит о ее слабой распространенности. (Новости/NovostIT)