Мир: Число пользователей WhatsApp превысило 400 млн. человек

0

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp сообщил о том, что он преодолел очередной важный рубеж в развитии – количество пользователей решения преодолело 400 млн. человек по всему миру. Это число фактически вдвое больше цифр, озвученных разработчиками в апреле этого года.


Отметим, что с заявленными показателями мессенджер WhatsApp становится не только самым быстрорастущим мессенджером в истории, но и более чем ощутимым конкурентом для SMS-сообщений по всему миру. Согласно опубликованным данным, сервис сейчас обрабатывает порядка 32 млрд. сообщений и около 500 млн. фотографий в день. По данным аналитической компании On Device, WhatsApp сейчас занимает около 44% рынка мобильных мессенджеров в мире, опережая по этому показателю мобильную версию Facebook, которая имеет 35% рынка.

WhatsApp, как и многие другие похожие сервисы, использует интернет для передачи и приема сообщений, изображений, голосовых заметок и видео. Он был основан в 2009 г. группой экс-работников Yahoo. Сейчас клиенты WhatsApp доступны на всех основных мобильных операционных системах. (WhatsApp/NovostIT)