Мир: Число платных подписчиков сервиса Apple Music превысило 13 млн. человек

0

Как мы знаем, Apple опубликовала отчет за второй квартал 2016 финансового года, завершившийся у нее 26 марта. Впервые за 13 лет квартальный доход компании снизился в годовом исчислении. Также сократился объем поставок iPhone, iPad и Mac. Впрочем, есть и пара позитивных моментов. Так, число платных подписчиков потокового музыкального сервиса Apple Music достигло 13 млн. человек. Об этом глава компании Тим Кук упомянул в ходе конференц-звонка, посвященного подведению результатов квартала.

В последний раз Apple делилась статистикой касательно успехов Apple Music в феврале этого года. Тогда старший вице-президент компании Apple Эдди Кью, которые сейчас отвечает за развитие iTunes, торжественно объявил о преодолении рубежа в 11 млн. подписчиков сервиса. При этом за две недели до этого у Apple Music было 10 млн. подписчиков. Надо признать, что Apple Music показывает достаточно неплохие темпы роста.


В условиях сокращающихся продаж аппаратного обеспечения, в особенности, смартфонов iPhone, вполне естественной и логичной является реакция Тима Кука, сконцентрировавшегося на сервисах компании, в числе которых находятся Apple Music, iTunes, различные разделы App Store, гарантийные программы и программы покупки iPhone в рассрочку, iCloud и Apple Pay. Общая выручка, которую принесло направление сервисов по итогам квартала, составила рекордные $9,9 млрд., что на 37% больше показателя годичной давности. (Apple/NovostIT)