Мир: Спрос на новый 4-дюймовый Apple iPhone SE превысил все ожидания производителя

0

Во время конференц-звонка по результатам второго квартала 2016 финансового года глава компании Apple Тим Кук сообщил, что поставки новейшей модели iPhone SE “затруднены” из-за чрезвычайно высокого уровня спроса.

По словам главы Apple, поступившее в продажу в марте устройство смогло привлечь не только новых пользователей и “перебежчиков”, но и давних приверженцев компании, которые хотели достойный iPhone в 4-дюймовом форм-факторе. Интересно, что вопреки весьма пессимистическим прогнозам аналитиков уровень спроса на смартфон iPhone SE превзошел даже собственные ожидания Apple.


“Мы очень рады тому отклику, который мы увидели – прокомментировал запуск iPhone SE Тим Кук. – Уровень спроса оказался выше, чем мы ожидали, поэтому мы ощущаем напряженность”.

Тим Кук также добавил, что Apple ищет пути полного удовлетворения спроса, но отказался называть точные сроки решения данного вопроса. Так как iPhone SE вышел только в прошлом месяце, его влияние на общую картину с продажами iPhone оказалось весьма несущественным. Стоит отметить, что сегодняшнее заявление идет в разрез с предыдущей информацией, согласно которой Apple испытывает трудности с продажей iPhone SE. Вместе с тем, в начале этого месяца сообщалось, что в американском онлайн-магазине Apple распроданы все iPhone SE, не привязанные к операторам (SIM-free). (Apple/NovostIT)