Мир: Через пару недель Google обновит сервис Google Maps

0

Google сообщила о том, что в ближайшие несколько недель проведет масштабное обновление своего картографического сервиса. Тестирование нового Google Maps стартовало еще в мае 2013 г. В компании говорят, что при помощи обновленной версии пользователи смогут удобнее планировать поездки и открывать для себя новые места в родных и незнакомых городах.


Новая версия Карт позволит пользователям искать какие-либо заведения не только на 100% совпадающие с поисковым запросом, но и те, что похожи на них по логике. Например, пользователь может найти все кофейни, находящиеся в заданной близости от него. Также новая версия буде плотнее работать с системами движения общественного транспорта и, указывая точку назначения поездки, система предложит пользователю не только оптимальный маршрут на машине с учетом пробок, но и подскажет, как добраться до точки на метро или трамвае, если так будет быстрее. добавок к этому, новые Карты пополнят коллекцию 3D-объектов, доступных для изучения под разными углами.

Также Google сообщила о том, что традиционная летняя ежегодная конференция разработчиков Google I/O состоится в Сан-Франциско 25-26 июня. Об этом заявил Сундар Пичаи в своей странице на Google+. Он также сообщил, что регистрация в этом году будет отличаться от прошлого. Обычно регистрация идет по принципу живой очереди и билеты на такие события разлетаются за минуты. Заинтересованные участники могут заранее подать заявки и система в случайном порядке выберет участников, если их будет больше, чем может вместить конференц-центр Moscone West (а это наверняка). (Google/NovostIT)