Мир: Блокировщик рекламы Adblock Plus научился блокировать прероллы на YouTube

0

Создатели блокировщика рекламы Adblock Plus объявили о том, что период бета-теcтирования версии Adblock Plus для Safari завершен. Теперь пользователи браузера Safari могут блокировать оверлей-рекламу в видеороликах, включая 30-секундные прероллы на YouTube.


По словам разработчиков решения, другие блокировщики рекламы могут противодействовать лишь рекламе на самом сайте YouTube, и только некоторые версии подобных решений для браузеров, отличных от Safari, умеют блокировать встроенную в видео рекламу. Adblock Plus стал первым расширением для браузера Apple, блокирующим всю рекламу, в том числе встроенную на YouTube.

Бесплатно скачать плагин Adblock Plus для Safari можно на сайте проекта. Расширение Adblock Plus для Safari получило интерфейс, который поддерживает retina-дисплеи. Также пользователи могут видеть, сколько рекламы уже заблокировано, и с помощью специальных настроек включать или отключать ее блокирование на конкретных веб-сайтах. Adblock Plus для Safari является единственным блокировщиком рекламы для этого браузера, в котором есть специальное меню, позволяющее пользователям включать или отключать расширение, настраивать блокировку конкретного содержимого веб-страницы и просматривать информацию о заблокированной рекламе. Расширение доступно на 48 языках. (Adblock/NovostIT)