Мир: Биткоин-банк Flexcoin объявил о своем закрытии

0

Банк биткоинов Flexcoin сегодня заявил, что он закрывается. Днем ранее банк заявил, что из-за хакерской атаки он потерял около $600000. Согласно заявлению на веб-странице банка, он потерял все 896 биткоинов, имевшихся у него на хранении. “Так как Flexcoin не имеет ресурсов, имущества или других активов для возврата долгов, мы немедленно закрываемся”, говорится в заявлении банка.


Канадский банк Flexcoin заявил, что работает с правоохранительными органами для отслеживания источника атаки, надеясь вернуть вкладчикам биткоины посредством офлайн-передачи или “холодного” хранилища. Под последним Flexcoin подразумевает компьютеры, которые не подключены к интернету и недоступные для хакеров.

Днем ранее заявление о банкротстве подал биткоин-обменник Mt.Gox, являющийся крупным в мире. MtGox потерял порядка 650000 биткоинов. В Mt.Gox говорят, что у них средства были украдены посредством эксплуатации бага в их программной платформе. Во Flexcoin говорят, что их закрытие не связано с неприятностями вокруг Mt.Gox, так как они не были связаны с последним. (Flexcoin/NovostIT)