Мир: Бесконтактные платежи Apple Pay использует только 6% владельцев iPhone 6 и 6 Plus

0

Согласно данным исследовательской фирмы InfoScout, всего 6% владельцев смартфонов iPhone 6 и 6 Plus воспользовались новым сервисом бесконтактных платеже Apple Pay, сообщает VentureBeat. Напомним, что он был запущен практически сразу после поступления устройств в продажу.


В исследовании также сообщается, что 85% пользователей новых смартфонов Apple даже не пробовали его включить, а ещё 9% сообщили, что экспериментировали с ним, но забывали воспользоваться во время покупок. При этом пользователи iPhone, которые ни разу не пробовали Apple Pay сообщили, что они счастливы со своими текущими платёжными средствами или не смогли разобраться с тем как работает сервис.

InfoScout собрал данные использовании Apple Pay в США на основе трёхдневного исследования, в котором приняло участие 1188 человек. Несмотря на довольно скромные цифры внедрения сервиса бесконтактных платежей от Apple, в отчёте InfoScout также значится, что 30% его пользователей выбирают в какие магазины или заведения пойти, исходя из того, принимают там Apple Pay или нет. Это может оказать влияние на тех продавцов, которые изначально решили не поддерживать Apple Pay. (Apple/NovostIT)