Мир: 97% владельцев Apple Watch довольны своими умными часами

0

Несмотря на не самый теплый прием профильной прессы и скептически настроенных пользователей, реальные владельцы Apple Watch очень и очень довольны своими умными часами. Так, проведенный исследовательской компанией Wristly опрос 800 владельцев Apple Watch выдал весьма впечатляющий результат в 97% довольных своими часами пользователей.


При этом 31% опрошенных ответили, что удовлетворены частично (“somewhat satisfied”), а остальные 66% заверили, что очень довольны (“very satisfied/delighted”). Показательно, что во время аналогичных опросов на старте продаж довольными своими смартфонам iPhone первого поколения были “всего” 92%, а планшетами iPad 1 – 91% владельцев.

Ожидаемо самыми довольными оказались казуальные пользователи, не связанные со сферой высоких технологий – 73% из них выбрали ответ “очень доволен”. Более продвинутые пользователи смогли предъявить большее количество претензий, так что тот же ответ выбрали 63% продвинутых пользователей (“tech insiders”) и всего 43% разработчиков.

При этом 73% владельцев считают, что Apple Watch стоят своих денег; 14% решили, что получили даже больше, чем заплатили, и только 12% сетуют на не самый лучший показатель цена/качество. Интересно, что владельцы нержавеющей версии Apple Watch считают свои часы гораздо более удачными с точки зрения воспринимаемой ценности по сравнению с владельцами самой дешевой алюминиевой версии Apple Watch Sport. (Apple/NovostIT)