Южная Корея: Samsung тестирует Android-смартфон Galaxy S7 на процессоре Qualcomm Snapdragon

0

Представленные весной флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge базируются на собственном восьмиядерном 64-битном процессоре Samsung Exynos 7420. А вот в основу их преемника, с большой долей вероятности, ляжет чип из семейства Qualcomm Snapdragon.


Осведомлённый источник сообщил изданию SamMobile на условиях анонимности, что компания Samsung в настоящее время проводит тестирование Galaxy S7 под кодовым названием “Jungfrau”. Одна из его версий базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon, а другая – на чипе Exynos. Какая именно модель процессора Qualcomm выбрана для Galaxy S7, не уточняется. Вероятнее всего, речь идёт о Snapdragon 820, который ляжет в основу эталонного Android-смартфона Huawei Nexus.

Отмечается, что причин для установки процессора Qualcomm Snapdragon в следующий флагман Samsung может быть несколько. Так, недавно корейская компания Samsung объявила о том, что будет принимать участие в производстве следующего процессора Qualcomm. Samsung может выпустить Galaxy S7 в двух версиях с разными процессорами, что было обычной практикой среди флагманов до выхода Galaxy S6, или же после тестирования остановить свой выбор либо на чипе собственной разработки, либо на процессоре Qualcomm Snapdragon. (Samsung/NovostIT)