Мир: 20 декабря 2013 года прекратит свое существование Winamp

0

Печальные новости пришли для поклонников Winamp, некогда одного из самых известных и популярных программных медиаплееров. Владельцы этого проекта из AOL официально объявили о решении закрыть его уже через месяц, точнее, 20 декабря, о чем говорится в коротком сообщении на сайте Winamp.com. Начиная с указанной даты, будут недоступны как соответствующая веб-страничка, так и сам музыкальный плеер, который пока что можно загрузить в самой свежей версии. Очередной “конец истории”, увы.


Напомним, что история Winamp насчитывает более 15 лет, а расцвет этого медиаплеера пришелся на конец прошлого и начало нынешнего века, когда его можно было встретить на множестве Windows PC. Рекорд же популярности пришелся на июнь 2000 г., когда число зарегистрированных пользователей данного приложения достигало 25 млн.

Впрочем, вскоре после этого количество поклонников Winamp значительно снизилось, однако некоторые до сих пор отдают предпочтение данному проигрывателю, особенно версии WInamp 2.95 благодаря ее впечатляющему качеству воспроизведения звука и незначительной нагрузке на систему, что очень важно для владельцев стареньких ПК. (AOL/NovostIT)