Microsoft опубликовала предрелизную версию майского обновления Windows 10

6

Сегодня Microsoft выпустила почти финальную версию грядущего крупного обновления Windows 10 с номером сборки 19041.208. Данная версия ОС распространяется среди участников программы Windows Insider, и в общем-то ничем не отличается от грядущего майского обновления Windows 10. Оно, по предварительным данным, станет доступно для всех пользователей 12 мая.

Microsoft опубликовала предрелизную версию майского обновления Windows 10


windowscentral.com

Новая сборка получила статус Release Preview, и это подразумевает, что перед нами фактически готовый стабильный продукт, пригодный к повседневному использованию. Сама Microsoft заявляет, что версия 19041.208 является окончательной и готовой к полноценной работе. В блоге компании сказано, что новая сборка включает в себя все исправления, выпущенные для Slow Ring. Также в системе присутствуют все функции и возможности, которые войдут в состав Windows 10 20H1. Конечно, как и всегда, в сборке есть некоторые проблемы. Они касаются функций Mixed Reality, DISM и редактора способов ввода для некоторых текстовых полей. Microsoft обещает исправить эти проблемы с помощью обновлений в ближайшее время.

Новая сборка Windows 10 Release Preview распространяется среди участников программы Windows Insider через «Центр обновления».


Источник