MediaTek готовит новые чипы Helio со средствами искусственного интеллекта

0

Компания MediaTek сообщила о том, что на 2018 год запланирован выпуск как минимум двух новых мобильных процессоров Helio семейства P Series.


MediaTek готовит новые чипы Helio со средствами искусственного интеллекта


Не так давно появилась информация, что MediaTek временно прекратит разработку чипов топового уровня, сфокусировавшись на создании решений для аппаратов среднего класса. Причина заключается в том, что флагманский процессор Helio X30 с десятью ядрами оказался попросту невостребованным среди производителей мобильных устройств.

Что касается изделий Helio P Series, то они пользуются хорошим спросом. В следующем году в это семейство войдут чипы, которые будут характеризоваться наличием развитых средств, призванных повысить производительность при выполнении операций, связанных со средствами искусственного интеллекта и компьютерного зрения. В частности, речь идёт о распознавании лиц, поддержке виртуальной и дополненной реальности.

К сожалению, какие-либо другие подробности о проектируемых процессорах компания MediaTek раскрывать не стала.

MediaTek готовит новые чипы Helio со средствами искусственного интеллекта

Ранее сообщалось, что MediaTek готовит к выпуску чип Helio P40. Он якобы получит восемь вычислительных ядер. Выпуском изделия займётся компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) с применением 12-нанометровой технологии. О намерении использовать процессор уже заявили такие компании, как OPPO, Meizu и Xiaomi.